Пятница, 26.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Будет ли ЕГЭ для 9 классов в 2013 году
12:37
Будет ли ЕГЭ для 9 классов в 2013 году
Будет ли ЕГЭ для 9 классов в 2013 году

Будет ли ЕГЭ для 9 классов в 2013 году, и если будет, то, что это будет, и как оно произойдет, точнее, что даст девятиклассникам? Хотелось бы насчет всяких слухов про ЕГЭ и ГИА 2013 года сказать две вещи. Первое – большинство слухов, это действительно слухи о ЕГЭ, всего лишь. Второе – часть слухов являются предварительными разработками, которые министерство образования и обрнадзор с ФИПИ действительно собираются вводить в дело. Ведь мы живем в эпоху кардинальных перемен в образовании – не забывайте об этом!

Будет ли ЕГЭ для 9 классов в 2013 году, или не будет, пока неизвестно, но точно то, что есть заключение ответственных людей, которые как раз за это и ответственны, что надо вводить и для основной школы, то есть, для выпускников, оканчивающих 9 класс.

Начать надо с того, что выпускники основной школы, окончившие 9 класс, и так сдают ГИА, что в принципе сродни ЕГЭ, но основными отличиями этого экзамена являются два существенных фактора, о которых девятиклассники должны знать.

Первый фактор заключается в том, что ГИА выполняется на местном уровне, проверяют его свои же учителя из района или округа. Хотя чаще всего это бывают учителя той же школы, где и учится выпускник.

Второй фактор в том, что ГИА, это просто аттестация выпускника для того, чтобы вручить ему диплом об основном общем образовании, но никак не пропуск в учебное заведение.

Если же вместо ГИА выпускники 9 классов начнут сдавать ЕГЭ, то опять же произойдет два существенных изменения.

Первое изменение в том, что экзамен перейдет на федеральный уровень, что говорит о том, что задания могут усложниться, процедура сдачи экзамена также станет намного строже, и проверять решения будет уже комиссия со стороны.

Второе изменение будет по поступлениям – результаты ЕГЭ 9 классов будут приниматься ССУЗами – колледжами и техникумами на общей основе, по которой и будет проводить конкурс на поступление.

Вот и думайте сами – нужно ли это ЕГЭ в 2013 году для 9 классов, или не нужно. Думайте, и ждите, потому что от вас ничего не зависит – то ли примут, то ли нет, ждем пока от них ответ.

Просмотров: 1144 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика