Суббота, 20.04.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Деепричастие - задания А4 при подготовке к ЕГЭ по русскому языку
09:52
Деепричастие - задания А4 при подготовке к ЕГЭ по русскому языку

Деепричастие - задания А4 при подготовке к ЕГЭ по русскому языку Деепричастие - задания А4 при подготовке к ЕГЭ по русскому языку выполнены в виде интерактивного теста. Презентация составлена Лохановой Еленой Владимировной, работающей в МАОУ Лицей №1 города Балаково Саратовской области. Этот материал можно использовать и на обычных уроках, особенно в 7 классе при изучении темы Деепричастие, и при подготовке к выполнению задания А4 ЕГЭ по русскому языку, потому что в этом задаии как раз такие вопросы  и будут, которые рассмотрены в этом подготовительном материале. Следовательно, скачать, изучить и использовать его не будет лишним ни для кого - ни для учителя русского языка, ни для выпускников, которые готовятся к сдаче ЕГЭ по русскому языку, как в 2013 году, так и в последующие годы.

Сначала надо провести просвещение - что такое деепричастие, как оно используется - это делается в данном материале наглядно на примерах правильного и неправильного построения предложений, в составе которых используются деепричастия.

Затем идет сам тест - управляющих кнопок "назад" или "дальше" в презентации нет, все происходит через "нажатие". При выборе неправильного варианта ответа вы получите красный квадрат - надо снова нажать на экран и снова выбрать правильный ответ. Следующий "клик" переведет вас ко второму вопросу - и так далее.

Здесь можно скачать решение А4 ЕГЭ по русскому языку (тест)

И еще - наверное это уже лишнее, но все же стоит напомнить и о том, что каждому ученику (выпускнику, выпускнице) надо обязательно просмотреть и решить задания прошлых лет и этого года. Для этого надо лишь скачать демоверсии ЕГЭ по русскому языку 2013 года и прошлых лет, составленные ФИПИ


Просмотров: 1564 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика