Среда, 24.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » ЕГЭ 2015
17:36
ЕГЭ 2015

ЕГЭ 2015 года уже встречает нас своими новинками, часть из которых все воспринимают положительно, а часть с недоумением. Например, нет четкого правила урегулирования добавления баллов за различные достижения, а также за сочинение. Все новшества заканчиваются словами «возможно». Но, как бы то ни было, сдавать все равно придется нам с вами ЕГЭ в 2015 году, и надо понимать, что степень строгости и контроля, исключающего процессы списывания, будет только усиливаться с каждым годом. Как пройдет экзамен, как вы его выполните, сумеете ли поступить в ВУЗ? Во многом это зависит от того, как ЕГЭ 2015 будет организован. И вот как раз о нововведениях и поговорим!

1) Устная часть по иностранным языкам  может быть включена по желанию сдающего.

2) За индивидуальные достижения школьников можно будет получить до 10 баллов к результатам ЕГЭ. К сожалению, есть перечень достижений, но вот подтверждения официального по этому пункту пока нет. А это значит, что если не будет законодательно закреплено, то вряд ли ВУЗ будет вам добавлять эти баллы.

3) Допуском к ЕГЭ станет сочинение. Проводиться оно будет в декабре. Оценка - зачёт/незачёт. При поступлении вуз сможет оценить сочинение - максимум до 10 баллов к ЕГЭ

4) В ЕГЭ по русскому языку уберут тестовую часть. По остальным предметам - сокращение заданий с выбором ответов.

5) В КИМах уберут деление на блоки (A, B, C). Останется простая нумерация.

6) Разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни.

7) Большую часть заданий планируют брать из открытого банка. В перспективе формирование КИМов на 100% из открытого банка.

8) К досрочной сдаче ЕГЭ будут допускаться все желающие - обучающиеся и выпускники прошлых лет.

9) ЕГЭ можно будет пересдавать в текущем году.

10) ЕГЭ можно будет сдавать после 10 класса.

Таким образом, вам предлагают изменения ЕГЭ 2015, которые можно смело называть частичными. Просто вчитайтесь в выражения типа «ВУЗ может добавить до 10 баллов». Это означает, то он может добавить, а может и не добавлять, что вероятнее всего. Так что лучше скорее вам надо скачать демоверсии ЕГЭ 2015, чтобы быстрей начать заниматься по ним.

В целом в 2014 году наблюдалась такая тенденция, что общий уровень баллов снизился, и это можно объяснить тем, что процесс списания сведен на нет введением видеонаблюдения и сканирования при проходе в ППЭ, то есть пункт проведения ЕГЭ. Но вот какая незадача: при подаче документов в ВУЗы, оказалось, что баллы тех, кто прошел на бюджетные места, оказались такими же высокими, как и в прежние годы. А в некоторых ВУЗах даже выше, что привело к тому, что основная масса выпускников, которые сами выполняли ЕГЭ и получили при этом неплохие баллы, не смогли поступить на бюджетные места, ввиду чего им пришлось поступать на коммерческие отделения. Видимо это связано также с тем, что произошло снижение количества бюджетных мест во многих ВУЗах.

Просмотров: 587 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика