Четверг, 25.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2014 » Июнь » 12 » Изменения ЕГЭ 2015 года
11:48
Изменения ЕГЭ 2015 года

Министерство образования и науки Российской Федерации хочет в 2015 году разделить ЕГЭ на два уровня — «базовый» и «профильный». Так, при поступлении в технический вуз абитуриенту придется сдавать профильную математику и базовый русский язык. А при поступлении в гуманитарные высшие учебные заведения будущему студенту придется сдать профильный русский язык и базовый уровень математики. Первый эксперимент по внедрению двухуровневого экзамена планируется провести в 2014 году, а в 2015-м перевести на постоянную основу.

То есть если человеку физика нужна, то он на ЕГЭ 2015 физику будет сдавать более усложненную, а русский язык упрощенный, и так далее. В профильном варианте заданий хотят включить задания А с тестами и С с развернутым ответом, а для базового уровня хватит и только части В.

В 2015 году введут устную часть для предметов гуманитарного цикла, а для того, чтобы получить допуск к ЕГЭ, надо будет написать сочинение. Его придется писать не как Эссе, что делается сегодня, а как сочинение в прямом смысле, то, как делали это при СССР.

Расходы на ЕГЭ для государства опять возрастут, потому что собираются организовать пункты с усиленной охраной для того, чтобы хранить КИМы, а также придется нанимать на службу самих охранников. А вот муниципальные органы не будут иметь доступа к этим документам, и получат их только в день проведения ЕГЭ.

В 2015 на ЕГЭ еще усилят меры по предотвращению списывания. В 2014 году Северная Осетия и Санкт-Петербург уже «засветились», как лидеры по использования сотовых телефонов на экзамене. Это стало возможным благодаря тому, что сотрудники, ответственные за проверку сканером, видимо пропускали детей своих знакомых, а может быть и незнакомых, если это касается взятки.


 


Просмотров: 5017 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика