Четверг, 18.04.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2014 » Август » 7 » Как писать сочинение ЕГЭ по русскому языку
09:50
Как писать сочинение ЕГЭ по русскому языку

Сочинение, как часть ЕГЭ по русскому языку в 2015 году также будет одной из проблем выпускников, сдающих единый государственный экзамен. Казалось бы, есть алгоритм написания сочинения, и с ним учащиеся знакомятся на уроках в школе, пишут пробные сочинения, обсуждают их на уроках и факультативах. Но, несмотря на это, при написании реального сочинения ЕГЭ по русскому языку допускают недопустимые ошибки, которые и приводят к тому, что балл по экзамену получается существенно ниже необходимой нормы не только для поступления в ВУЗ, но и вообще для получения аттестата о среднем образовании.

То есть вы должны понять, как писать сочинение ЕГЭ по русскому языку, потому что от этого многое для вас зависит. Прежде всего, надо знать пункты, которые необходимо раскрыть при написании эссе, но и это не главное. Дело в том, что все начинается с правильного раскрытия проблемы текста, и от этого исходят все ваши дальнейшие действия.

Формулировка проблемы

Автор данного текста рассматривает проблему

(чего?)

( Что такое?… Над этой проблемой размышляет НН в данном тексте.)

Комментарий

Чтобы привлечь внимание читателей к данному

вопросу, (фамилия автора) рассказывает историю о… (повествует о…), (приводит факты…), ( на примере из жизни великого писателя НН показывает, что…)

Позиция автора

Позиция автора текста довольно ясна и

раскрывается в следующем предложении:… НН

утверждает, что….

(Позиция автора текста довольно ясна. Публициста ( писателя, поэта) волнует ( беспокоит, тревожит, печалит, радует, возмущает) то, что…)

( Позиция НН относительно поднятой проблемы становится понятной лишь после осмысленного прочтения текста. Автор, рассказывая читателям эту историю, будто говорит:…)

Собственное мнение

Я согласен с позицией автора и тоже считаю:..

Аргументы

В подтверждение своей точки зрения приведу

следующий литературный пример. Вспомним роман, рассказ, пьесу НН…. В этом произведении… (Главную героиню этого произведения отличает…)

Аргументы

Хочу рассказать об одном случае из моей

жизни, который, как мне кажется, является дополнительным аргументов в пользу того, что ( В одной из телевизионных программ

обсуждали….), ( В Интернете я прочитал о…)

Вывод

Итак, автор показал нам, что…

( В заключение важно отметить:…) (Хотелось бы еще раз подчеркнуть:…)


Просмотров: 882 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика