Пятница, 26.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Математика профильный и базовый уровень ЕГЭ 2015 года
15:16
Математика профильный и базовый уровень ЕГЭ 2015 года
профильный и базовый уровень ЕГЭ по математике 2015

Итак, в школах России проведен пробный экзамен ЕГЭ по математике, на котором решались задачи базового уровня по математике. Причем стоит отметить, что действие это проходило на добровольной основе, а потому в нем приняли участие только желающие учащихся 11 классов. Результат этого экзамена, естественно, ни на что не влияет, так как проводился он с целью ознакомления обучаемых выпускников с реальными заданиями ЕГЭ по математике, чтобы они поняли, о чем будет идти речь.

Теперь для выпускника главный вопрос, потому что одним из двух основных предметов является математика профильный или базовый уровень которой ему придется сдавать. Пробный экзамен справился со своей задачей, и теперь каждый выпускник будет сам решать, какой экзамен ему сдавать: профильный или базовый по математике. Но самое интересное в том, что ученик может выбрать даже оба экзамена.

ЕГЭ по математике базовый уровень

Если ученик, а точнее выпускник, выбирает базовый уровень, то жизнь его становится относительно легче, потому что в базовом варианте есть несколько послаблений, которых вы не найдете в профильном варианте.

·       Оценка только по пятибалльной системе, то есть человек получает от «двойки» до «пятерки»

·       Результат базового ЕГЭ по математике будет отражаться в аттестате в виде отметки, и изначально будет влиять и на его получение, ведь с «двойкой» это не прокатит

·       Подавать заявление в ВУЗ можно только при условии отсутствия математике в списке обязательных экзаменов

Стоит отметить, что таких специальностей, в которых полностью исключена математика, практически нет, и сдача базового уровня ЕГЭ по математике выпускником говорит о том, что он не ставит целью поступление в ВУЗ, где нужны результаты ЕГЭ по 100-бальной системе.

ЕГЭ по математике профильный уровень

А вот этот уровень уже более сложный, потому что при его сдаче вы получаете баллы от 0 до 100, как и на других экзаменах ЕГЭ. И если для поступления в ВУЗ нужны результаты ЕГЭ по математике, то надо обязательно выбирать профильный уровень. В заданиях профильного уровня будут задачи с фигурами из геометрии, преобразования, функции, математические модели, прогрессии и прочая сложная часть математики.

Что получит выпускник, выбирая профильный уровень?

·       Более сложные задачи

·       Большой объем заданий, многие из которых весьма трудные

·       Возможность поступления в ВУЗ по результатам ЕГЭ по математике в 2015 году

Таким образом, надо вас скачать демоверсии ЕГЭ по математике 2015, так как перед вами выбор по предмету математика профильный или базовый уровень выбрать и что сдать во время ЕГЭ по математике 2015 года.

Просмотров: 2091 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика