Суббота, 20.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2014 » Август » 19 » Новости ЕГЭ 2015
14:29
Новости ЕГЭ 2015

1) К досрочной сдаче ЕГЭ будут допускаться все желающие - обучающиеся и выпускники прошлых лет. Досрочная волна проходит не ранее 1 апреля. Это очень полезно тем, кто строит разные планы, а ЕГЭ 2015 по обычным срокам ему не подходит.

2) Сочинение, которое будет проводиться в школе, будет являться допуском к экзамену. По сочинениям можно успокоить выпускников, потому что начале планировалось ввести сочинение в процесс ЕГЭ 2015, но теперь стало ясно, что эта прерогатива отдана школе, и потому сдавать сочинение будете в родных пенатах.

Все подробности о сочинении будут публиковаться в Интернете, хотя уже сейчас можно говорить о том, что предварительно обсуждаются такие темы сочинений 2015, как Юбилей М.Ю. Лермонтова

Будущее России и мира в произведениях русской литературы

Литература и власть

Вопросы, заданные человечеству войной

Быть гражданином

Милосердие и справедливость

Путешествия и открытия

Человек и/или техника

Виртуальность (в) нашей жизни

Красота науки

3) Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети - инвалиды могут писать не сочинение, а изложение на выбор по собственному желанию.

4) ЕГЭ можно будет пересдавать, если не набрано минимальное количество баллов. Такая возможность будет предоставлена на каждый предмет один раз на любом этапе проведения экзаменов. Однако, если вы попадаетесь с телефоном или другим видом списывания, и вас выдворяют из аудитории, то пересдача возможна только через год на следующем ЕГЭ, то есть в 2016 году.

5) ЕГЭ по отдельным предметам можно будет сдавать после 10 класса в том случае, если, в школе пройден уже весь курс. Это может быть, например, география.

6) Раздел "говорение" в ЕГЭ по иностранным языкам может быть включен по желанию участника. Как сообщили в Рособрнадзоре: "Обязательным "говорение" сделать пока сложно, так как наши программы по иностранным языкам мало на это нацелены. Как правило, они учат читать, писать, поэтому объясняться на иностранном языке для многих выпускников школ - непосильная задача".

Просмотров: 779 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика