Пятница, 26.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2012 » Июль » 9 » Особенности написания сочинения егэ по русскому языку 2013 года
14:48
Особенности написания сочинения егэ по русскому языку 2013 года

Сегодня не секрет для вас, выпускники уважаемые, что от того, как вы сдадите егэ по русскому языку 2013 года, а также математику, будет зависеть судьба, во-первых, вашего аттестата, так как документ сей жизненной важности не выдается без положительного результата по предметам этим. С математикой мы разберемся в другой статье на сайте, а вот с русским попробуем разобраться именно в этой статье, в которой разберем особенности написания сочинения егэ по русскому языку 2013, так как именно на сочинении и срезаются баллы.

Первое и самое важное, что вы должны уяснить для правильного написания сочинения егэ по русскому языку 2013, это структура вашего сочинения.

Примерный план вы должны для себя написать на черновике, чтобы сочинение не отклонялось от вашей структуры:

1.    Вступительная часть, так скажем, прелюдия к сочинению. В этом месте многие люди ошибаются тем, что начинают раздувать свои рассуждения насчет прочитанного текста. Это неправильно, писать надо мало, четко и размыто, но с уклоном к основному тексту. Если текст о том, как поссорились два человека, к примеру, то не надо писать вступление об этих людях, а надо писать об отношениях людей. Например:

«Человек, это социальная единица, и жизнь его протекает в постоянном общении с окружающими. Сами по себе мы никто, потому что только в отношениях с представителями общества, в котором мы живем, человек может проявить свои личностные качества. Как вести себя с окружающими? Имеем ли мы право унижать себе подобных?»

2.    Затем по вашему плану егэ по русскому языку 2013 идет выявление проблемы, отраженной в тексте. Здесь уже можно опираться на текст, и написать что-то типа «в этом тексте автор раскрывает перед нами проблему человечности в отношениях людей. Мы видим, как быстро поменяли свое отношение друг к другу бывшие друзья «да я тебя ни когда и не уважал, ты неудачник». А ведь они только что мирно разговаривали, и в беседе своей находили столько общего.

3.    Далее в сочинении егэ по русскому языку 2013 вы показываете отношение автора к проблеме. Здесь можно прямо указывать, что вам кажется, что автор к этой проблеме относится так-то и так-то, и это видно в самом тексте «отрывок». (именно вам кажется, потому что автор этого не говорит прямо – откуда вам точно знать? – это не писать, это для вас, чтобы вы поняли в чем суть)

4.    Затем суть сочинения егэ по русскому языку 2013 предусматривает то, что и вы должны свое отношение к данной проблеме показать. И здесь уже вы говорите, что вы считаете, что – тра-ля-ля, это ваше отношение к проблеме данной

5.    Следующий пункт сочинения егэ по русскому языку 2013 – это пример из литературы. Таких примеров мы можем много видеть и в классической литературе. Например – даете пример.

6.    Предпоследний пункт плана егэ по русскому языку 2013  - пример из жизни. Здесь вы можете привести примеры из фильмов, новостей, из жизни реальных людей – артистов, политиков, но можно просто пример из своей жизни – а его для сочинения и придумать недолго!

7.    Последнее в сочинении егэ по русскому языку 2013 – это вывод. Вывод должен быть ненавязчивым, и опять же, не опираться на текст, а идти как продолжение и завершении вашей вступительной части. Что-то типа: наши поступки, это не просто действия, это то, что формирует отношение окружающих к нам. Чем больше добра будет от нас исходить, тем лучше будет жить в обществе нам самим. И поэтому всегда надо думать о том, что ты говоришь, и что ты делаешь!

Все, друзья, сочинение егэ по русскому языку 2013 закончилось, не надо тут каких-то красивых слов еще писать – все должно быть четко, лаконично и строго по плану!

Просмотров: 8473 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 3.2/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика