Пятница, 19.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2013 » Февраль » 25 » Отражение авторской позиции исходного текста при написании сочинения ЕГЭ по русскому языку
20:04
Отражение авторской позиции исходного текста при написании сочинения ЕГЭ по русскому языку

Отражение авторской позиции исходного текста при написании сочинения ЕГЭ по русскому языку

Отражение авторской позиции исходного текста при написании сочинения ЕГЭ по русскому языку – презентация составлена Брагиной Светланой Александровной,  лицей города Климовска Московской области. Написание сочинения при выполнении заданий ЕГЭ по русскому языку требует особого подхода, так как тут надо все продумать, взвесить, а уж потом только писать, иначе, если вы неправильно начнете, не так определите проблему текста, то и сочинение получится так себе. И оцениваться оно будет минимально! Следовательно, необходимо внимательно прочитать текст исходный, и постараться правильно выявить проблему, которую автор выделяет в данном отрывке произведения. 

Но как ученику, а точнее выпускнику уже, правильно определить авторскую позицию в тексте. Как найти ту нить, которая сквозь это произведение в исходном тексте проходит? А если найдете, то как потом сформулировать отношение автора к проблеме, освещенной в тексте? Вот как раз об этом и рассказывает отличная презентация, составленная автором.

Следовательно, надо срочно скачать презентацию для подготовки к сочинению ЕГЭ по русскому языку, чтобы научиться находить проблему текста сочинения, и правильно формулировать позицию автора к этой проблеме. Если вы правильно определите проблему текста и отношение автора к этой проблеме, то затем уже сможете выразить свое отношение к проблеме. В итоге получится правильное сочинение, которое будет оценено высоко при проверке заданий ЕГЭ по русскому языку!

Отражение авторской позиции исходного текста при написании сочинения ЕГЭ по русскому языку скачать бесплатно


Просмотров: 952 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика