Пятница, 19.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Порядок приема в ВУЗы в 2015 году
07:44
Порядок приема в ВУЗы в 2015 году

В 2015 году будут принимать аттестаты о среднем образовании России, а также Украины, если они выданы на территории Крыма и Севастополя. Стоит отметить, что образовательная система Украины довольно сильно отличается от Российской, и поэтому сейчас стоит задача выравнивания этой диспропорции.

 Сформулированы пять условий, по совокупности которых проводится прием:

 - по организации в целом, включая все ее филиалы, или отдельно для обучения в организации и в каждом филиале.

 - по очной, очно-заочной, заочной формам.

 - по программам в зависимости от их направленности (профиля).

 - отдельно на места в рамках контрольных цифр, на платной основе.

 - в зависимости от уровня образования поступающих (по программам бакалавриата, специалитета).

 Квота приема лиц, имеющих особое право, устанавливается в размере не менее чем 10% общего объема контрольных цифр на очередной год по каждой специальности и (или) направлению подготовки.

 Начало приема документов для поступления - не позднее 19 июня 2015 г.

 Установлены сроки завершения приема документов исходя из необходимости прохождения в т. ч. дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности.

 Пересмотрен перечень направлений подготовки и специальностей, по которым проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности.

 В данном учебном году без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и специалитета будут принимать победителей и призеров IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, членов сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, из числа лиц, признанных россиянами. Урегулирован порядок предоставления им преимуществ.

 Прописана процедура учета при поступлении индивидуальных достижений (наличие медали за успехи в обучении, занятия волонтерской деятельностью, участие в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях). Предусмотрено начисление дополнительных баллов.

 Информацию, необходимую для приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам, организации должны опубликовать не позднее 1 октября 2014 г. (вузы, расположенные в Крыму и Севастополе, - не позднее 30 декабря).

 Указаны сроки и этапы зачисления.

Скачать полные условия приема в ВУЗы в 2015 году


Просмотров: 578 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика