Пятница, 19.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2014 » Июль » 21 » Повышение и понижение минимальных баллов ЕГЭ
16:37
Повышение и понижение минимальных баллов ЕГЭ

Анализ выполненных работ в этом году показал, что ниже плинтуса знания опустились, и особенно по математике и русскому языку. Следовательно, так дальше продолжаться не может, и в системе оценивания баллов ЕГЭ, а также по порогам, ограничивающим поступление в ВУЗы в 2015 году грядут изменения. Какими они будут, и что затронут? Есть немало наметок, много разговоров, и пока что ничего конкретного не слышно. Правда не потому, что изменения ЕГЭ 2015 года не будут, а только по той причине, что летом пока никому до этого дела нет. Но вот совсем скоро…

Как вы все помните, после того, как ужасно плохо были выполнены задания ЕГЭ по русскому языку и математике, по ним срочно были снижены минимальные баллы для получения аттестата. Но только для этого, но не для того, чтобы все эти дети поступили куда-то.

Что изменится в ЕГЭ в 2015 году?

Во-первых, исходя из опыта этого года, возможно будут снижены минимальные пороги по основным предметам, то есть по математике и русскому языку. Это делается только для того, чтобы ученик, просидевший в школе 11 лет, получил бумагу о том, что сидел он в школе исправно, и заслуживает получения этой бумаги, аттестатом называемой.

С другой стороны, необходимо повышать минимальный порог баллов, с которыми можно подавать документы в ВУЗ.

В общем, из всего этого может получиться такая картина, что выпускник, получивший 20 баллов по предмету, получит аттестат, но вот документы в ВУЗ сдавать не сможет, потому что в ВУЗах будут принимать только документы тех выпускников, у которых баллы выше 45 по любому предмету.
 


Просмотров: 534 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика