Суббота, 20.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2013 » Февраль » 9 » Правильно вписать ответы на ЕГЭ по русскому языку 2013 в бланк
09:18
Правильно вписать ответы на ЕГЭ по русскому языку 2013 в бланк

При выполнении ЕГЭ по русскому языку 2013 ответы, как и в прошлые годы надо писать правильно в бланк ответов. С этим связаны общие ошибки выпускников, сдающих экзамен, причем эти недочеты приводят к общему снижению баллов, которые вы получите не потому, что неправильно выполнили задания ФИПИ ЕГЭ, а потому, что неправильно отметили ответы в бланках, что равносильно тому, что вы неправильно выполнили само задание.

Что нужно сделать для того, чтобы во время ЕГЭ по русскому языку 2013 ответы написать правильно? Первое и самое главное – читать аннотацию к заданиям группы. Например, в условии сказано, что вы должны вписать ответ в виде слов с пробелом – значит и надо писать с пробелом. Или же, наоборот, написано, что вы должны указать буквы или цифры без пробелов – значит так и надо делать. Тут надо понимать, что проверка производится сканером, и ему без разницы, потому что он электронная машина, считывающая заложенную в ней последовательность. Например, надо вписать пять букв – вы их пишете с пробелами, а для сканера это не 5 букв, а 5 символов. А Б В Е Ж – вы думаете, что тут 5 букв, а для сканера тут 9 символов, и прочитает он только первые 5 и в итоге у вас только первый ответ окажется правильным.

Как поступить, если в бланках ЕГЭ по русскому языку 2013 ответы вы написали некоторые неправильно? Не надо ничего зачеркивать, а просто вписать правильную последовательность букв или слов в раздел исправленных ответов. Типичной ошибкой является именно зачеркивание неправильных ответов в основном поле – этого делать не надо, потому что сканер читает сначала этот блок, а затем – блок для исправленных ответов, и признает последний, как правильный!

Просмотров: 963 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика