Пятница, 19.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Пробные задания ЕГЭ по математике
16:39
Пробные задания ЕГЭ по математике
Пробные задания ЕГЭ по математике

Если ты выпускник, если хочешь получить аттестат и поступить куда-то в ВУЗ, то обязательно придется сдавать в 2015 году ЕГЭ по математике, а это означает только то, что надо ознакомиться со структурой заданий, но самое главное, это научиться решать задания. А ФИПИ реальные задания ЕГЭ по математике 2015 года сделает не проще, чем в прошлые годы, то есть они по сложности своей будут на том же уровне. А если брать профильный ЕГЭ по математике, то может быть и сложнее. Поэтому силы все надо напрячь, и отдать все свои чаяния на умения по решению заданий.

А для этого надо скачать демоверсии ЕГЭ по математике 2015, и их разобрать полностью, чтобы не тормозить, и по демоверсиям точно знать, что ФИПИ готовит для тебя. Кроме того, вот тут есть пробные задания ЕГЭ по математике, изучив которые ты сможешь сдать в 2015 году этот экзамен.

Многие задания очень простые, но даже по ним наши выпускники умудряются тормознуть по полной, и лохануться то до такой степени, что даже на тройку не могут сдать экзамен.

Рассмотрим для примера простую задачу на проценты:

Студент получил свой первый гонорар в размере 700 рублей за выполненный перевод. Он решил на все полученные деньги купить букет тюльпанов для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, тюльпаны стоят 60 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?

Решение: 700*0,87=609 – дело в том, что налог равен 13%, следовательно, на руках останется 87 процентов, то есть 609 рублей. На эту сумму можно было бы купить 10 тюльпанов за 600 рублей, но в условии задачи говорится, что цветов в букете должно быть нечетное число. Следовательно:

Ответ: 9 тюльпанов!

Пробные задания ЕГЭ по математике скачать бесплатно


Просмотров: 839 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика