Пятница, 26.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Рейтинг ВУЗов 2015 по направлениям бюджет
17:07
Рейтинг ВУЗов 2015 по направлениям бюджет

По данным прошлого года был составлен этот рейтинг ВУЗов по разным направлениям на бюджетные места. Объясним популярно, что это за рейтинг ВУЗов, и какой от него толк тем, кто собирается поступать в учебные заведения по результатам ЕГЭ 2015 года. Во-первых, это рейтинг по направлениям. То есть вы выбираете интерактивную ссылку на нужное направление, например, это может быть «образование», «медицина», «биология», «юриспруденция» и так далее. И перед вами предстанет таблица ВУЗов по количеству поданных заявок и конкурсу на место, но самое главное, это средние баллы.

Вам в рейтинге ВУЗов важны два вида баллов. Первое, это средний балл на один предмет. То есть, если он равен, например, 65, то получается, что общий результат по 3 предметам должен быть 195, что весьма много. Но тут вы найдете еще более интересную цифру, то есть средний балл на один предмет самого «слабого» поступившего в прошлом году. И если он равен, например, 41, то получается, что в этот ВУЗ поступили на бюджет даже с общим баллом 123 балла.

При поступлении в Вузы в 2015 году ситуация, конечно, изменится, но все же, ориентируясь на рейтинг ВУЗов, вы можете выбрать себе ВУЗ, в который поступить будет намного вероятнее с вашими баллами.

Рейтинг ВУЗов по направлениям бюджет скачать бесплатно

Просмотров: 677 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика