Пятница, 26.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Знай свои обязанности и права на ЕГЭ 2013 года
10:51
Знай свои обязанности и права на ЕГЭ 2013 года

Знай свои обязанности и права на ЕГЭ 2013 года Знай свои обязанности и права на ЕГЭ 2013 года, чтобы не делать того, что ты не должен делать. и делать то, что ты можешь во время экзамена и после него! Начнем, конечно с прав, потому что их у тебя мало! Ты имеешь право прийти на экзамен, причем внешний и вид (одежда) не оговаривается нигде, хотя какие-то нормы приличия соблюдать надо. Однако если кто-то из организаторов докопался до твоей розовой кофточки, то он не прав! Имеешь право на апелляцию, причем в двойном виде. Во время экзамена можно письменно пожаловаться о нарушении правил проведения ЕГЭ (настучать короче), а также в течение 2 дней после того, как объявят результаты, можешь подать на апелляцию по результатам ЕГЭ 2013, если они тебе не понравились. День апелляции будет назначен, и она пройдет вне зависимости от того, сможешь ли ты на нее прийти лично! Покушать - опять же этика, однако практикуется пакет сока (литр тетрапак) и шоколадка, с упаковки которой заранее надо убрать фольгу, так как тишина в аудитории, это важное условие для работы всех, кто в ней находится (не надо забывать, что права есть и у них, а не только у тебя, и потому они имет право на спокойную работу)

Во время ЕГЭ 2013, впрочем, как и в прошлые годы, обязанностей и запретов для участников, как всегда больше. Заранее сходи в туалет, потому что обычно в течение первого часа работы вам этого не разрешат! А потом ты имеешь право сходить в туалет, расположенный в пределах пункта проведения ЕГЭ 2013 (ППЭ), но только в сопровождении организатора ЕГЭ (коридорного), который, впрочем не обязан заходить за тобой в туалет, а будет ждать у двери. Также нельзя пользоваться всякими шпаргалками и техническими средствами хранения и передачи информации. Про сотовые телефоны мы уже писали - можете заново перечитать ту статью на сайте. Калькуляторы простые только допускаются, а не инженерные, и кроме того, перед каждым экзаменом вам скажут, что можно, а что нельзя, ведь это касается не только калькуляторов, но и транспортиров, линеек и прочих инструментов. Черновики вам дадут в аудитории, а книги и справочные материалы, в том числе и шпаргалки, строго запрещены. Ах, да, если будет нарушение, и по Акту с экзамена выведут (проще говоря двинут вас по полной, то есть выгонят), то результат на ноль, ну а если это ЕГЭ по русскому языку или математике, то и вообще good bye attestat

Вывод: идешь на ЕГЭ 2013, забудь о своих правах, а думай про обязанности и запреты. А вообще, лучше всего ни о чем не думай, кроме самого экзамена, и работай, работай, работай!


Просмотров: 873 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика