Вторник, 23.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Будет ли английский язык обязательным на ЕГЭ 2013 года
16:33
Будет ли английский язык обязательным на ЕГЭ 2013 года

Итак, вопрос, который всех волнует - будет ли английский язык обязательным на ЕГЭ 2013 года или не будет? Начнем с того, что в федеральных государственных образовательных стандартах английский язык включен как обязательный для всех, и, соответственно его обязательно должны сдавать все выпускники школ. Однако не все так просто, и однозначного ответа не будет. Когда же ЕГЭ по английскому языку станет обязательным экзаменом?

В статье минимальные баллы ЕГЭ 2013 мы написали, что обязательными являются пока только русский язык и математика, и информация эта взята с официальных источников, что говорит о том, что английский язык ЕГЭ 2013 будет пока экзаменом по выбору. Как же тогда одни официальные источники ЕГЭ 2013 конфликтуют с законами об образовании и приказами обрнадзора?

На самом деле пока никакого конфликта ЕГЭ и ФГОС нет! Дело в том, что по программе ФГОС начали заниматься учащиеся начальных классов, и сегодня эти новые стандарты в образовании затронули только 1 – 5 классы, а в следующем учебном году соответственно по стандартам ФГОС будут учиться обучаемые в 1 – 6 классах, и так далее. Из года в год будут дети подрастать, и постепенно вся школа перейдет на систему обучения по ФГОС. Если произвести простой подсчет, то только сегодняшние пятиклассники в 2019 году, когда окончат школу, в обязательном порядке будут сдавать три экзамена.

Но и слишком радоваться этому не следует, ибо мы живем в России. И хотя на ЕГЭ 2013 года английский язык пока останется экзаменом по выбору, и хотя теоретически только «дети ФГОС» должны будут сдавать три обязательных экзамена, на самом деле пока никто точно ничего не знает. Это страна наша с ее непредсказуемостью и постоянным ожиданием приказа сверху. Вот кто-то ляпнет там наверху, и может даже на ЕГЭ 2013 английский язык обязательно вам сдавать придется. А куда вы денетесь с подводной лодки, если прикажут?

Просмотров: 5361 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика