Пятница, 26.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Отличие эссе по русскому языку и обществознанию ЕГЭ 2015
14:47
Отличие эссе по русскому языку и обществознанию ЕГЭ 2015
Те, кто выберет в качестве дополнительного профильного предмета обществознание, будут два раза за экзамены писать эссе. Одно эссе, это сочинение рассуждение по исходному тексту во время проведения ЕГЭ по русскому языку, а второе эссе надо будет написать в части С ЕГЭ по обществознанию. При относительном умении писать мини-сочинения, возникает мнение о том, что вы можете сделать это абсолютно идентично по обоим предметам. Однако, надо знать, что есть существенные различия, как в условиях, по которым надо будет писать, так и по критериям, по которым будут оценивать ваши работы.

Сочинение ЕГЭ по русскому языку

Это главный предмет, и по нему надо выполнять не только теоретические задания, но и писать эссе по исходному тексту. В этом и есть главная особенность сочинения, так как надо обязательно указать проблему текста, отношение к этой проблеме как автора текста, так и собственное мнение, привести примеры из литературы и жизни. Они должны иллюстрировать понимание вами проблемы, освещаемой в тексте. Посмотрите, как писать сочинение ЕГЭ по русскому языку, и вы будете знать, что есть алгоритм рассуждений, которого надо придерживаться. И стоит отметить, что текст, по которому вы будете писать рассуждение эссе, может попасться какой угодно!

Эссе ЕГЭ по обществознанию

А вот на обществе совсем по-другому. Тут вы пишете эссе не по тексту, а по темам. То есть перед вами будет несколько тем из разных разделов обществознания, и вам надо самостоятельно выбрать, по какой из них вы будете писать. Это может быть экономика, политика, философия или психология. Заранее повторите правила как писать эссе ЕГЭ по обществознанию, чтобы знать суть вопросов, которые надо раскрыть при написании. Это позволит вам не ошибиться, и сотворить шедевр на высокий балл.

Просмотров: 832 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика