Пятница, 29.03.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Рекомендации к проверке итогового сочинения
15:30
Рекомендации к проверке итогового сочинения

Те эксперты, которые будут проверять итоговые сочинения, должны руководствоваться методическими рекомендациями, опубликованными ФИПИ, так как ОбрНадзор выпустил специальные рекомендации на 86 страницах формата pdf, которые можно скачать тут на нашем сайте. В этих рекомендациях не только советы насчет того, как проверять сочинения, но и подробные обзоры сочинений учащихся с указанием их особенностей и, что немаловажно, типичных ошибок. Поэтому, перед проверкой работ надо с этими рекомендациями ознакомиться более подробно!

Все уже мы знаем, что для сдачи ЕГЭ 2015 итоговое сочинение сначала надо написать выпускникам. Оцениваться оно будет по принципу «зачет» и «незачет», то есть отметок за них никто не получит, и на сам результат ЕГЭ никак не повлияет. Это скорее можно называть допуском к экзамену, потому что по сути оно таковым и является.

Кому нужны рекомендации по итоговому сочинению?

Учащимся, прежде всего, необходимы демоверсии ЕГЭ по русскому языку 2015 года, а вот с рекомендациями хотя им тоже ознакомиться не мешает. То есть ученик будет знать, как будут проверять его сочинение, и потому ему надо знать, как его написать

Учителям тоже не всем это надо, но если вы входите в экспертную комиссию, то надо обязательно ознакомиться с рекомендациями и четко следовать им при проверке работ учащихся.

Рекомендации к проверке итогового сочинения скачать бесплатно

Просмотров: 638 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика