Вторник, 23.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

ЕГЭ 2015

Информация

Главная » 2012 » Июль » 18 » Значение ЕГЭ по русскому языку 2013 года для абитуриентов
21:15
Значение ЕГЭ по русскому языку 2013 года для абитуриентов

Значение ЕГЭ по русскому языку 2013 года для абитуриентов трудно переоценить, так как это один из двух обязательных экзаменов, который учащиеся выпускники будут сдавать в обязательном порядке. Это русский язык и математика. Конечно, уже поговаривают о том, чтоб еще и иностранный язык сделать третьим обязательным экзаменом ЕГЭ, но в 2013 году этого пока не будет не только потому, что учащиеся не готовы к этому, но и потому, что система обучения иностранным языкам в России требует кардинальных изменений. Но не про иностранные языки по речь, а про родной русский язык, по которому выпускники будут, как и в прошлые годы, сдавать ЕГЭ в 2013 году. При поступлении выпускника в любое образовательное учреждение профессиоанльного образования, необходимым документом является сертификат ЕГЭ с положительным результатом за экзамен 2013 года. А это говорит о том, что человек, желающий продолжать свое образование, должен получить как минимум 17 первыичных, или 36 вторичных баллов за ЕГЭ по русскому язку. И 2013 год не является исключением, и правило это сохраняется. 

При подготовке к  ЕГЭ по русскому языку 2013 стоит учитывать, что, как и в прошлые годы, настоящие реальные варианты тесты и задания, составленные ФИПИ, будут состоять из трех частей, задача которых, это выявляние базовых знаний обучаемых выпускников, которые сдают этот экзамен. Решая тесты части А  ЕГЭ по русскому языку 2013 стоит учитывать то, что необходимо выбрать только один правильный ответ из четырех предлоэенных вариантов ответов. Для выпускников, согласно проведенным исследованиям, часть А кажется самой простой и легкой. Но, несмотря на это, более 50% сдающих ЕГЭ делают в части А около 50% ошибок. Следовательно, и при выполнении этой части заданий, необхоим все тщательно продумать.

Часть B экзамена  ЕГЭ по русскому языку 2013 относится к категории сложных, и в этой части также наблюдается много ошибок. Решаемость второй части заданий тоже находится в пределах 50%, что весьма неплохо.

Часть C считается самой трудной творческой составляющей  ЕГЭ по русскому языку 2013, и, казалось бы именно в этой части должно быть срезание результата. Но, как оказалось, большая часть выпускников пишет сочинение нормально. Причем половина получает за сочинение 30 - 50% от возможного, а вторая половина - от 60% и выше от баллов, которые можно максимально получить за сочинение. Основными ошибками при написании сочинения являются, как неправильное выражение своих мыслей и точек зрения, так и неправильно управление, синтаксические и пунктуационные ошибки в самом тексте. Следовательно решить эту проблему можно упрощением предложений, меньшим использованием прямой речи, деепричастных оборотов и прочих наворотов.

Таким образом, чтобы хорошо сдать  ЕГЭ по русскому языку 2013 года, необходимо:

1. Не торопясь выбрать только правильные ответы из части А - из 30 вопросов тестов

2. Выполнить часть B опираясь на правила русского языка

3. Написать сочинение строго действуя по плану, который вы для себя составили.

Кстати, настоятельно рекомендуем вам отличную статью о том как написать сочинение егэ по русскому языку 2013 года - интересно почитать!


Просмотров: 1130 | Добавил: plansoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Информация
Статистика